«Курсор» вчера информировал о том, что ракета, выпущенная по Израилю из сектора Газы, попала в линию высоковольтных передач и нарушила подачу электричества в анклав. По предварительным данным, без света остались около 70 тысяч палестинцев, проживающих в Хан-Юнесе и других населенных пунктах южной части сектора.
Вскоре после появления сообщения на данную тему, глава правительства Биньямин Нетаниягу рекомендовал Электрокомпании не подвергать опасности своих сотрудников, чтобы возобновить подачу электричества в Газу «до завершения военных действий»
Как говорится в сообщении радиостанции «Коль Исраэль», израильские энергетики работают в условиях повышенной опасности под охраной спецподразделений ЦАХАЛа, несмотря на интенсивные ракетные обстрелы Западного Негева.